ATTIVITA' PARLAMENTARE
PROPOSTE DI LEGGE
  • 24 settembre 2007 - PDL n.3059 in materia di immigrazione e false attestazioni - leggi i dettagli
  • 07 marzo 2007 - PDL n.2339 - in materia di maternità, indennità di genitore, età pensionabile delle donne - leggi i dettagli
  • 26 gennaio 2007 - PDL n.2179 in materia di indennità spettanti ai membri del Parlamento - leggi i dettagli
  • 29 giugno 2006 - PDL n.1250 in materia di segretari comunali e provinciali - leggi i dettagli
INTERVENTI IN AULA
  • 16 gennaio 2008 - SULLE DIMISSIONI DEL MINISTRO MASTELLA - leggi i dettagli
  • 16 gennaio 2008 - INDIPENDENZA DELLA MAGISTRATURA - leggi i dettagli
  • 28 novembre 2007 - Previdenza, lavoro e competitività - leggi i dettagli
  • 28 marzo 2007 - riconoscimento dell’italiano quale lingua ufficiale della Repubblica - leggi i dettagli
  • 21 dicembre 2006 - Disegno di legge: legge Finanziaria 2007 (Approvato dalla Camera e modificato dal Senato) - leggi i dettagli
Pagina indietro - Pagina 1 di 2 - Pagina Avanti
INTERROGAZIONI PARLAMENTARI
Pagina Indietro - Pagina 2 di 3 - Pagina Avanti
©  Massimo Donadi 2008